• Добраться

  • Записаться

  • Меню

СПб, Спасский пер., дом 14/35
Ежедневно с 09:00 до 21:00

Новости из Испании

В апреле 2018г. врач нашей клиники ведущий гинеколог-репродуктолог Жарова М.В. проходила стажировку у наших коллег, в центральном офисе, крупнейшей мировой сети клиник вспомогательных репродуктивных технологий IVI Valencia, Spain. Медицинский институт IVI, как и подобает лидеру, пользуется серьезной государственной поддержкой, уделяет большое внимание инновационным научным разработкам, ведёт активную научную деятельность, внедряет современные технологии. Специалисты IVI регулярно публикуются в передовых мировых медицинских журналах и часто являются спикерами на крупнейших международных конференциях. IVI занимает первое место в Европе по количеству выполненных циклов и донорских программ, получая при этом самую высокую частоту наступления беременности.

Справедливо будет отметить, что частота наступления беременности (эффективность) после проведения процедур ЭКО такая же как в нашей клинике. Стажировка была очень насыщенна не только лекционным материалом, но и активными обсуждениями проблем репродукции и взаимного обмена опытом, а также знакомством с нюансами организации работы клиник в Европе.

В целом актуальным во всех странах остается тезис:

«На сегодняшний день, в мировой медицинской практике, существует тенденция к выполнению ПГД эмбриона и перенос 1 эуплоидного эмбриона в полость матки, благодаря чему значительно снижается: процент многоплодных беременностей; частота замерших беременностей; повышается: частота выявления хромосомных патологий эмбриона, перенос только здоровых эмбрионов и как следствие рождение здорового ребёнка после ЭКО!»