• Добраться

  • Записаться

  • Меню

СПб, Спасский пер., дом 14/35
Ежедневно с 09:00 до 21:00

Kонференция РАРЧ

С 4 по 7 сентября 2019 г. в Ростове-на-Дону проходит XXIX Ежегодная Международная конференция РАРЧ «Репродуктивные технологии сегодня и завтра».

Наши специалисты: врачи-репродуктологи и эмбриологи посетили данный конгресс и поделились новостями.

  • Первый день мероприятия впечатлил участников насыщенной научной программой. На семинаре «Менеджмент лаборатории ВРТ» эксперты рассказали, как контролировать и оценивать качество работы лаборатории ВРТ, обсудили факторы, влияющие на ее успех, разобрали часто встречающиеся ошибки и критические моменты.
  • Прошел семинар, посвященный применению гормональной терапии в ВРТ. Специалисты из России и Израиля поделились своим опытом стимуляции яичников, подготовки эндометрия к переносу эмбрионов и поддержки ранних сроков беременности.
  • О проблемах диагностики, медикаментозного и хирургического лечения миомы матки, а также ее влияния на репродуктивную функцию пациенток, дискутировали на семинаре «Миома матки: репродуктивный прогноз».
  • Семинар "Криоконсервация гамет, эмбрионов и яичниковой ткани". Специалисты из разных клиник представили данные об использовании различных систем и сред для криоконсервации, результатах внедрения в практику новых подходов к криоконсервации, а также провели сравнительный анализ уже существующих методов.
  • Традиционно один из семинаров был посвящен разбору тактики ведения пациентов в сложных клинических ситуациях. Обсуждали проблемы сохранения фертильности у пациенток с онкологическими и хроническими системными заболеваниями, применение генетической диагностики для профилактики редких наследственных генетических синдромах, возможность вынашивания беременности при дисморфической матке и синдроме Ашермана. Своим опытом ведения пациенток со сниженным овариальным резервом поделились эксперты из Москвы и Санкт-Петербурга.
  • Все желающие смогли принять участие в практическом тренинге по гистероскопии, где на муляжах врачи учились выполнять диагностическую гистероскопию и проводить лечение различной внутриматочной патологии.
  • На круглом столе «Клинические рекомендации по бесплодию и ВРТ» участникам были представлены аспекты нормативно-правового регулирования, а также алгоритмы маршрутизации пациентов по клиническим рекомендациям «Мужское бесплодие».
  • Оживленная дискуссия возникла на заседании, посвященном психологии и этике в ВРТ. Впервые проблема лечения бесплодия была представлена глазами пациентов. Обсуждали вопросы взаимодействия между врачом и пациентом, типы реагирования на стресс и психологические особенности пациентов ВРТ.

За четыре дня работы в конференции и семинарах приняли участие 1069 человек из 112 городов, представивших 16 стран-участниц. Научно-практические семинары посетили 719 слушателей, 42 компании участвовали в выставке.