• Добраться

  • Записаться

  • Меню

СПб, Спасский пер., дом 14/35
Ежедневно с 09:00 до 21:00

Празднуется впервые! Всемирный день ВРТ — World ART Day

25 июля - Всемирный день ВРТ - World ART Day.

Дорогие, глубокоуважаемые коллеги, мы накануне важнейшего события для нас всех, работающих в области ВРТ специалистов - врачей, эмбриологов, медицинских сестер и братьев, младшего медицинского и немедицинского персонала, для наших пациентов - 25 июля 2018 года исполнится 40 лет Луизе Браун - первому в мире ребенку «из пробирки».

День ВРТ

В прошлом году на 27 конференции РАРЧ принято решение отмечать этот день как «День ВРТ». В январе было получено согласие Луизы Браун на празднование создания новой области в современной медицине, каким является лечение бесплодия с помощью ВРТ, в день ее рождения. В своем письме к РАРЧ Луиза отметила, что в этот день есть возможность выразить свою благодарность не только Роберту Эдвардсу, Патрику Стептоу и членам их группы, но и отдать дань уважения родителям, решившимся на участие в эксперименте с непредсказуемым исходом, а в их лице всем пионерам IVF во всем мире. Всем тем, кто в своей стране прошел путь первопроходца и через бесчисленные тернии достиг звезд. Благодаря им население нашей планеты увеличилось на почти 10 млн. долгожданных, любимых, желанных детей, а счастливыми родителями, бабушками и дедушками, дядями и тетями стали несколько десятков миллионов жителей Земли. Число этих счастливых людей растет стремительно.

А 30 июня 2018 года в Барселоне собрание руководителей национальных организаций «фертильности» - IFFS Board of Directors, приняло решение о праздновании «Всемирного дня ВРТ - World ART Day».